Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Город Орёл на один день превратился в электротехническую столицу России

Сегодня в ТМК «ГРИНН» состоялся юбилейный 30-й Форум электротехники и систем безопасности.

В числе его участников были представители ведущих компаний из Орла, Брянска, Курска, Тулы, Калуги, Малоярославца, Старого Оскола, Белгорода, Воронежа, Липецка, Тамбова.

В торжественном открытии форума и выставки электротехники приняли участие руководитель департамента промышленности и торговли Орловской области Геннадий Парахин и директор регионального центра компании «ЭТМ» Алексей Холодков.

На выставке было представлено более 70 стендов производителей продукции электротехники и систем безопасности, а в самом форуме приняли участие порядка 2000 профессионалов этой отрасли, сообщает пресс-служба губернатора.

- Одна из ведущих компетенций Орловской области - это приборостроение, - подчеркнул Геннадий Парахин, приветствуя участников форума на орловской земле. - Наши предприятия в этой сфере работают не только на внутренний рынок, но и на внешний, играя там ведущие роли. IT-технологии - тоже одна из ведущих компетенций нашего региона. Успехи в этой области стали возможными благодаря наличию в области необходимых для этого высших учебных заведений.Форум электротехники и систем безопасности

Открывая форум, Геннадий Парахин и Алексей Холодков торжественно перерезали не ленточку, а электротехнический кабель, символизируя тематику мероприятия.

На различных площадках форума участники обсудили актуальные вопросы в сфере электротехники и систем безопасности; импортозамещение и содействие выполнению задач программы импортозамещения, поставленных Президентом Российской Федерации; энергоэффективность, решения по повышению энергетической и экологической эффективности российской экономики; борьбу с фальсифицированной продукцией на рынке электротехники; современные информационные технологии, которые повышают результативность бизнес-процессов.

Для участников форума было организовано свыше 30 семинаров, 9 мастер-классов, круглые столы и конференции.
Автор: Ирина Ветрова
Фото: orel-region.ru
17 октября 2019 20:24
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~TGqsL
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости