Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Губернатор Андрей Клычков определил задачи по газификации Орловщины

12 марта Президент РФ Владимир Путин поручил председателю правления ПАО «Газпром» Алексею Миллеру подготовить предложения компании по увеличению темпов газификации внутри страны.

В ходе рабочей встречи, состоявшейся 12 марта в Кремле, Алексей Миллер проинформировал Владимира Путина об итогах работы ПАО «Газпром» в 2018 году, а также обозначил планы на 2019-й.

По данным сайта Президента РФ, отдельно на встрече обсуждался вопрос газификации регионов.

- Подготовьте, пожалуйста, предложения компании «Газпром» по увеличению темпов газификации внутри страны, чтобы мы могли синхронизировать эту работу и с правительством, и с регионами Российской Федерации, - поручил Владимир Путин.

Инициативу главы государства о необходимости увеличения темпов газификации регионов поддержал губернатор Орловской области Андрей Клычков. Он отметил, что на Орловщине за последние десять лет проделана большая работа в этом направлении.

- С 79% в 2008 году до 89‚4% в 2018-м удалось увеличить уровень газификации региона, - уточнил глава региона. - Между тем средний показатель по России составляет 68,1%. Мы и дальше намерены продолжать эту работу. Наша задача заключается в том‚ чтобы в каждый дом области пришло голубое топливо. Это поможет решить и ещё одну задачу, которую ставит глава государства, - сравнять уровень жизни на селе и в городе. У нас есть не один пример, когда пришедший в село газ даёт ему вторую жизнь.


Автор: Александр Мазалов
14 марта 2019 17:14
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~t2PL4
Комментарии

Ирина
Это конечно все хорошо, но поверье до сих пор бесплатно, никто никому никакой газ проводить не будет! Лично столкнувшись, с этой проблемой, говорю, что нас никто нигде не ждёт. Если и есть федеральная программа, то её надо ждать минимум три года, и все равно тысячь по 150 придётся выкинуть. Лично меня такая перспектива, как начинающего фермера не радует. Хлапочу индивидуальную ветку, 5-6 месяцев, 300000 рублей и проблема решена, других вариантов просто нет!!!!
Имя Цитировать Мне нравится0


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости