Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Губернатор Андрей Клычков принял участие в довыборах депутата Госдумы РФ от Орловской области

Глава региона вместе с супругой Валерией проголосовали в полдень 8 сентября на избирательном участке №125 во Дворце пионеров и школьников им. Ю.А. Гагарина.

В списки избирателей здесь внесено свыше 1240 человек.

Как сообщила секретарь участковой избирательной комиссии Юлия Епишина, на 10.00 свой  голос за одного из восьми кандидатов в Депутаты Государственной Думы на этом участке отдали 14,6% от общего числа избирателей, внесённых в списки для голосования.

Многие горожане, по традиции, приходят на выборы целыми семьями, некоторые даже с младенцами. Большинство избирателей, получив бюллетень, без лишних раздумий направляются в кабину для голосования, видимо, давно и твёрдо определившись с кандидатурой для голосования. Но есть и такие, кто внимательно изучает стенд с биографиями кандидатов. 

Наблюдатель на участке №125 Ольга Цветкова ходом голосования довольна:

- Никаких нарушений не видим. Всё замечательно с самого начала. Выборы проходят хорошо, активно, весело, как и полагается!

И действительно пришедшие на выборы избиратели после опускания заполненных бюллетеней в электронные урны для голосования (КОИБ-2017) не спешили уходить домой, с удовольствием наблюдая за замечательными творческими выступлениями юных воспитанников Дворца пионеров. Не пустовал и буфет с напитками и вкусной выпечкой одного из ресторанов города.

Андрей Клычков, губернатор Орловской области:

- 216 избирательных участков области на дополнительных выборах депутата в Государственную Думу оснащены видеонаблюдением, работают 10 избирательных  участков в местах временного пребывания людей. Орловцы могут проголосовать на довыборах депутата Госдумы от Орловской области и на цифровых избирательных участках в Москве. На мой взгляд, для жителей региона созданы все условия, чтобы они могли честно и беспрепятственно выполнить свой гражданский долг.

Сегодня перед нами стоят амбициозные цели, связанные с развитием Орловщины,  для чего региону крайне необходима поддержка федерального центра. Завтра мы уже будем знать, кто будет представлять интересы Орловской области в нижней палате российского парламента в ближайшие два года. В целом я благодарен всем представителям избирательной системы региона за достойную организацию выборов, всем кандидатам в депутаты, кто активно вёл избирательную кампанию. Надеюсь, что единый день голосования  на Орловщине и в этом году пройдёт в спокойном, штатном режиме.

Справка

Сегодня, в единый день голосования, на территории региона проходят дополнительные выборы депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандатному избирательному округу Орловская область - Орловский одномандатный избирательный округ №145, а также в 15 муниципальных районах и 1 городском округе (г. Ливны) на 39 дополнительных выборах депутатов представительных органов муниципальных образований, в ходе которых должны быть избраны 48 депутатов представительных органов муниципальных образований.

В списке избирателей - более 620 тыс. граждан. На территории Орловской области сегодня открылись все 723 избирательных участка. Впервые участие в голосовании принимают 6725 молодых избирателей.

Автор: Эльвира Легостаева
Фото: Сергей Мокроусов
8 сентября 2019 17:20
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~1IN7V
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости