Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Губернатор Андрей Клычков встретился с членами штаба общественной поддержки и доверенными лицами

В состав штаба, который возглавляет Иван Мосякин, председатель регионального отделения Союза пенсионеров России, вошли представители крупнейших общественных организаций области и различных сфер деятельности, лидеры общественного мнения.

Встреча состоялась в Орловском банковском колледже Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС 4 апреля.

- Когда создавался штаб общественной поддержки, вы обещали, что общение с доверенными лицами губернатора будет регулярным. Мы признательны вам, что своё обещание вы выполнили, - сказал, обращаясь к главе региона, Иван Мосякин. - Надеюсь, что такие встречи, такая открытость власти станут традицией для руководителей будущих поколений.

Андрей Клычков поблагодарил доверенных лиц за поддержку в избирательной кампании. Он кратко подвёл итоги развития области в 2018 году, а также определил основные болевые точки.

- Я не сторонник говорить, что у нас всё хорошо. Но есть показатели, свидетельствующие о том, что развитие региона идёт по разным направлениям, - сказал губернатор. - Для меня главное то, что нам удалось выполнить все те обещания, которые были даны жителям муниципальных районов области. Также отрадно, что совместными усилиями мы смогли повысить уровень инвестиционной привлекательности региона. Создано более двух тысяч рабочих мест. Мы смогли нарастить вложения в социальную инфраструктуру.

Далее глава региона предложил провести встречу в формате «вопрос - ответ». Было поднято очень много острых тем. Так, доверенное лицо губернатора в Хотынецком районе Любовь Никанорова затронула тему ремонта дорог и освещения в посёлке Ильинском. Директор Парамоновской школы в Корсаковском районе подняла тему закрытия школы, в которой обучаются более 30 детей. Доверенные лица говорили о ремонте дорог, проблемах нехватки кадров на селе, окончания строительства нового корпуса областной клинической больницы. По поводу последней Андрей Клычков заявил, что найден инвестор, с которым в ближайшие дни планируется подписание соглашения об окончании строительства.

Автор: Марьяна Мищенко
Фото: orel-region.ru
5 апреля 2019 12:25
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~SL2RR
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости