Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Губернатор Орловской области посетил с рабочей поездкой Новодеревеньковский район

Визит Андрей Клычков начал с возложения цветов к бюсту Героя Советского Союза Василия Домникова и посещения Хомутовской школы, которая носит имя героя.

Андрей Клычков принял участие в открытии спортивного клуба единоборств Новодеревеньковского района, который открылся на базе образовательного учреждения.

Как отметил губернатор, открытие спортивного клуба - важное событие для всей Орловщины и для развития сельского спорта области. Глава региона поблагодарил президента региональной общественной организации «Федерация самбо Орловской области» Анатолия Якунина за инициативу открытия спортклубов в сельских школах и сообщил, что в августе будет проведён первый Всероссийский турнир по самбо для ребят из сельских школ. Ранее в Хотынецкой школе была построена многофункциональная спортивная площадка, создан центр образования «Точка роста», отремонтирован спортзал и создан спортклуб дзюдо.

Следующей остановкой в рабочей поездке стала дворовая территория на ул. Мира, д.4 и д.6 в пгт. Хомутово, там губернатор пообщался с местными жителями и осмотрел двор, который планируется благоустроить в этом году в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Также в посёлке второй этап благоустройства пройдёт в Центральном сквере на пл. Ленина. На эти работы направлено порядка 4 млн рублей.

Капремонт в 2023 году запланирован и в поликлинике Новодеревеньковской ЦРБ.  На работы будет направлено 50 млн рублей, в апреле пройдут конкурсные процедуры, а в мае уже начнутся ремонтные работы.

Андрей Клычков посетил медучреждение и обсудил с коллективом больницы вопросы развития здравоохранения в районе, поблагодарив медиков за работу, в том числе в период пандемии и вручил ключи от новой машины скорой помощи. Также глава региона сообщил, что в поликлинику поступит современный маммограф и цифровой флюорограф.

Автор: Анастасия Гончарова
Фото: telegram.org
28 марта 2023 15:18
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~e2711
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости