Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Губернатор Орловской области поздравил жителей с трудовой победой

В Орловской области намолочено 3 млн тонн зерна.

Уважаемые орловцы!

От всей души поздравляю вас с большой трудовой победой: хлеборобы Орловщины перешагнули знаковый рубеж - в области намолочено три миллиона тонн зерна урожая 2017 года!

Это замечательный подарок в юбилейный для Орловской области год и к Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Нынешняя уборочная, с учётом тяжелых погодных условий, стала очередной серьёзной проверкой для нашего агропромышленного комплекса. Все мы понимали: успехи и рекорды последних лет - это не только повод для гордости, но и высокий уровень ответственности. Уборочную нужно было провести максимально быстро и без потерь, мобилизовать все силы.

Наши аграрии этот экзамен успешно выдержали! Грамотная подготовка и организация, самоотверженный труд, масштабная государственная поддержка, использование передовых научных достижений и производственных технологий стали залогом успеха в битве за урожай.

Низкий вам поклон, дорогие хлеборобы! Мы гордимся вашими победами! Это достойный вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны.

В.В. Потомский, губернатор Орловской области


5 октября 2017 14:53
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~giqKB
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости