Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Губернатор Орловской области встретился с жителями Советского района

Андрей Клычков отметил, что особое внимание будет уделено развитию инфраструктуры.

В этом году Орлу из сэкономленных средств из бюджета было дополнительно выделено 86 млн рублей на завершение первоочередных задач текущего года. На следующий год запланировано увеличить финансирование областного центра до 300 млн рублей. 

- Советский район окажется в центре этих вложений. Все средства пойдут на то, чтобы привести весь город в порядок. Это будет разумное дополнение, потому что по итогам этого года мы видим недостаточность средств, в том числе для выполнения дорожных работ, благоустройства дворовых территорий и общественных пространств,- сказал глава Орловской области Андрей Клычков. 

Также на встрече была затронута проблема нехватки мест в детских садах. Для её решения в этом году будет начато строительство двух дошкольных учреждений. 

Не прошли на встрече и мимо вопроса о качестве дорожно-строительных работ. Андрей Клычков отметил, что в текущем году большинство работ проводят орловские компании. Эффективность контроля, в том числе и общественного, подтверждается уже имеющимися результатами реализации губернаторской программы «Дорожные работы. Стандарт и качество» и внедрением проекта «Губернаторский контроль». 

Также на встрече обсуждались вопросы развития промышленности, культуры и спорта, работы управляющих компаний, задолженности муниципальных предприятия. По каждой теме Андрей Клычков дал исчерпывающий ответ, отметив, что все озвученные вопросы теперь находятся на его личном контроле.


Автор: Александр Трубин
2 августа 2018 16:39
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~zph9O
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости