Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Губернатор рассказал о ходе строительства футбольного манежа в Орле

Футбольный манеж на стадионе им. Ленина в Орле строится в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография».

Площадь манежа составит более 9,5 тысяч кв. м, спортзал будет размером 72 на 54 метра, а высота составит 18 метров. Объект будет состоять из спортивного блока и административного четырёхэтажного здания.

Как сообщил губернатор Орловской области Андрей Клычков, сейчас осуществляется монтаж металлоконструкций здания манежа: «Смонтированы 6 металлических ферм с балками, к середине февраля будет установлена седьмая. Длина каждой фермы составляет 54 метра, и это первый опыт подобных работ на территории региона».

Полностью выполнена кладка перегородок 1 этажа, забетонированы колонны лестничных клеток и лифтовых шахт второго этажа, идёт кладка противопожарной стены на втором и третьем этажах, выполняется монолитное перекрытие третьего этажа пристройки.

- Хочется отметить, что все работы ведутся в полном соответствии с графиком. О дальнейшем ходе строительства также продолжу информировать,  - сказал Андрей Клычков.


Автор: Анастасия Гончарова
Фото: telegram.org
1 февраля 2023 12:13
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~ZpZio
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости