Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Губернатор вручил медали «200-летие И.С. Тургенева» учителям Малиновской школы

Сегодня в рамках рабочей поездки в Краснозоренский район Андрей Клычков посетил социальный и производственный объекты в селе Малиново.

Глава региона побывал в Малиновской средней общеобразовательной школе, где познакомился с богатой экспозицией школьного краеведческого музея и яркими работами декоративно-прикладного творчества детей, высоко оценил выступление Малиновской театральной студии «Браво», которая представила вниманию гостей инсценировку отрывков из произведений Ивана Сергеевича Тургенева.

Андрей Клычков вручил памятные медали «200-летие И.С. Тургенева» учителям и директору образовательного учреждения Вачагану Симоняну.Вико

Далее губернатор ознакомился с деятельностью ООО «ВИКО». Сегодня на сельхозпредприятии трудятся свыше 200 человек. За 2018 год на предприятии валовый сбор зерна после доработки составил 18,2 тыс. тонн, что превысило уровень предыдущего года.

Руководитель предприятия Валерий Труфанов рассказал главе региона, что в прошлом году в производство удалось вложить 30 млн рублей инвестиций, 19 млн рублей было инвестировано в этом году.

В ходе беседы речь шла о поставке молока на предприятие группы компаний «Сыробогатов», запуск которого в регионе запланирован на август-сентябрь нынешнего года. Однако для обеспечения первичной потребности предприятия орловским хозяйствам необходимо вдвое увеличить поголовье молочного скота.

Автор: Эльвира Легостаева
Фото: Андрей Сасин
17 июля 2019 18:17
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~N7yF4
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости