Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

«Губернаторский контроль» проинспектировал ход дорожных работ в Орловском районе

Сейчас ремонт ведётся в посёлке Зареченский, деревнях Кондырева и Ивановское и селе Троицком.

На эти цели по решению главы региона Андрея Клычкова было выделено около 74 млн рублей В ходе проверки были высверлены керны и проверена толщина дорожных слоёв и соблюдение технологии укладки. Особое внимание было уделено обустройству обочин.

В частности, рабочая группа «Губернаторского контроля» во главе с руководителем департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области Денисом Блохиным проверила качество асфальтового покрытия на ул. Центральная в д. Ивановское, на центральной улице с.Троицкое и на дороге Москва-Харьков-Лунево с. Троицкое. Работы там находятся в завершающей стадии. Их проводит подрядчик ООО «Стройавтострада». Ремонт на этих участках обошёлся бюджету почти в 40 млн рублей.

Добавим, что глава области Андрей Клычков неоднократно подчёркивал необходимость жёсткого контроля качества ремонта, особо акцентируя внимание на недопустимости возвращения к завершенному ремонту. Важен системный подход к делу и поэтапный переход от выполненных работ к ремонту других проблемных участков. Было дано поручение вести работу с подрядчиками по устранению недоделок, допущенных в процессе ремонтных работ, а не после сдачи объекта.

Автор: Александр Трубин
3 августа 2018 11:42
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~aKqIu
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости