Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Итоги недели...

«Орловская правда» продолжает рубрику «Итоги недели с…», где журналисты газеты, наши внештатные авторы - все неравнодушные орловцы, будут высказывать своё мнение о произошедших за неделю главных событиях в регионе, стране и мире.

Коньшин DSC_4815.JPGСегодня итоги недели с Михаилом Коньшиным.


Используют тактику террористов

Продолжается специальная военная операция Вооружённых сил России по демилитаризации и денацификации Украины. Войска ДНР и ЛНР при поддержке воинских соединений РФ, продвигаясь вглубь украинской территории, замкнули кольцо окружения и начали зачистку Мариуполя и других городов, вышли на административную границу Донецкой и Луганской Народных Республик. Освобождены Волноваха и Херсон и ещё около 90 населённых пунктов, взяты под контроль Чернобыльская и Запорожская АЭС.

Националисты, засевшие в городах, используют тактику террористов и эсэсовцев Третьего рейха: прикрываются мирными жителями как живым щитом, ставят тяжёлое вооружение в жилых кварталах, на крышах домов и в квартирах, в больницах, детских садах и школах, не выпускают людей, даже иностранных студентов, по гуманитарным коридорам. Тех, кто пытается это сделать, расстреливают.

В последние дни воинские соединения Российской Федерации блокировали с севера и запада Киев, который, видимо, в ближайшее время будет окружён.

Был приказ о нападении

В руки российских военных попадает всё больше документов, свидетельствующих о планах киевского режима и его американских кураторов. Так, стало известно, что был уже подписан приказ о начале военной операции украинской армии и националистических батальонов против народа и республик Донбасса. Наступление 150-тысячной группировки ВСУ должно было произойти 8 марта 2022 года.

Легко представить, какую кровавую бойню готовили наследники Бандеры и Шухевича населению ДНР и ЛНР.

Специальная военная операция Вооружённых сил Российской Федерации сломала эти планы украинских неонацистов.

Лаборатории смерти

Невероятные факты стали известны в последние дни. Обнаружились ноутбуки с секретными файлами и следы экстренной зачистки этих файлов, где хранились свидетельства о работе тайных биолабораторий США на территории Украины. Всего таких лабораторий, расположенных в Харькове, Львове, Полтаве и других городах в непосредственной близости от территории России, насчитывается не менее 30. Выясняется, что в секретных лабораториях работали с патогенами и возбудителями чумы, холеры, сибирской язвы, дифтерии, дизентерии и других запрещённых мировым сообществом биологических материалов. Проводились опыты по созданию геномного оружия, способного воздействовать на определённые этносы людей различных национальностей - прежде всего славян.

Факт работы тайных лабораторий подтвердила небезызвестная замгоссекретаря США Виктория Нуланд, сильно переживающая за то, чтобы материалы таких «исследований» не попали в руки русских. А мы гадаем, откуда берутся возбудители разного рода свиного и птичьего гриппа, АЧС, лихорадки Эбола и накрывшего планету вируса COVID-19. Не здесь ли собака зарыта? А ведь такие лаборатории действуют по всему периметру России и Китая, в Грузии, Киргизии, Казахстане, Армении и других бывших советских республиках.

Напугали фастфудом

Русофобская истерия и санкции в отношении России в Европе и англо-саксонском мире привели к стремительному росту цен на энергоносители и в Старом Свете, и в США. Цены на бензин, нефть и газ устанавливают всё новые рекорды. Западные фирмы одна за другой останавливают работу в нашей стране. Таких уже насчитывается больше 60. Ну что же, отличный повод оздоровить российский рынок, заменив разные манкдональдсы и гербалайфы отечественными товарами и продуктами. Без фастфудов как-нибудь проживём, здоровее да стройнее будем.

Правда, почуяв угрозу национализации, многие «беглецы» тут же стали заявлять, что остановили деятельность временно и готовы продолжить работу через пару-тройку месяцев. А нам это надо? Убежал, так убежал, пугайте своим фастфудом и кока-колой кого-нибудь в другом месте. Мы всем этим химическим добром сыты по горло.

Фото: dontimes.ru
15 марта 2022 13:18
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~akmJX
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости