Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Из Орла отправили 30 тонн гуманитарного груза для российских военнослужащих

О доставке 30-тонной посылки российским участникам СВО на Украине губернатор Орловской области Андрей Клычков сообщил в своих соцсетях.

«Сегодня привезли новую партию посылок от жителей Орловской области нашим военнослужащим, участвующим в спецоперации на Украине. Доставка осуществлялась в три точки по линии ВДВ и ГРУ. Доставили подарки от орловчан, необходимые товары, генераторы, спальные мешки, рации, продукты питания, вещи, обувь, салфетки, благодарности и тёплые письма поддержки. Более подробно о сборе этой посылки я уже писал ранее. Итоговый вес превысил все наши планы и составил более 30 тонн!» - написал Андрей Клычков.

Также руководитель региона поблагодарил всех неравнодушных орловчан и представителей регионального бизнеса, участвующих в сборе гуманитарного груза:

«Орловчане как всегда демонстрируют лучшие человеческие качества доброты, милосердия, отзывчивости и взаимовыручки. Щедро делятся теплом своей души. В каждой строчке детского письма, в каждой аккуратно завёрнутой солдатской посылке чувствуются забота и любящие сердца жителей. Поверьте, что такое тепло передается даже через сотни километров.

Хочу поблагодарить всех, кто откликнулся на предложение поддержать нашу Армию. Ведь каждый военнослужащий не только солдат на боевом посту, обеспеченный Минобороны, но и сын, муж, отец, который находится вдали от дома и которому приятно получить весточку с родной земли, из мирной жизни. А нам приятно - поддержать наших бойцов, устроить для них небольшой праздник и ещё раз показать, что гордимся и ждём их скорейшего возвращения.
Спасибо представителям бизнес-сообщества региона за оказание весомой помощи. Вижу, что в этой благотворительной акции участвуют самые разные предприниматели, и каждый по мере своих сил и возможностей вносит личный вклад в укрепление позиций российских военных, защищающих каждого из нас, наше будущее.

Ещё раз благодарю всех, кто участвует или планирует принять участие в этой благородной миссии! Наша акция поддержки продолжается. Завтра будет полный видеоотчёт. Возвращаемся в Орёл!»


Автор: Анастасия Гончарова
Фото: vk.com
26 мая 2022 10:27
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~ntZLX
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости