Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Хотынецким ребятишкам напомнили важность соблюдения ПДД

Профилактические беседы прошли в рамках акций «Безопасный двор» и «Каникулы с Общественным советом».

- Главной целью проводимых мероприятий является предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Андрей Купаев и инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Хотынецкое» Галина Фандеева встретились с юными жителями пгт. Хотынец на дворовой территории и спортивной площадке, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Орловской области.

В ходе профилактической беседы полицейские обратили особое внимание на соблюдение ПДД при движении по дороге в роли пешехода, а также пассажира транспортного средства. Кроме того, инспектор рассказал ребятам о важности соблюдения основных правил безопасности при управлении велосипедом и использования предметов со световозвращающими элементами в тёмное время суток. Инспектор ПДН напомнила ребятам о запрете купания в водоёмах без присмотра родителей, распития алкогольной продукции и недопущение нахождения на улице и в других общественных местах после 22 часов.

В завершение мероприятия дети пообещали не нарушать правила дорожного движения и быть внимательными на дорогах. А председатель Общественного совета при МО МВД России «Хотынецкое» Сергей Алехин отметил эффективность и важность данного мероприятия.


Автор: Ирина Ветрова
Фото: 57.мвд.рф
27 июля 2020 13:06
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~q6tI3
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости