Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Книжная выставка «Зима в подарках» в преддверии Нового года и Рождества организована в библиотеке им. И.А. Бунина

Литература, представленная на выставке, поможет подготовиться к праздникам и удивить членов семьи и гостей необыкновенными сувенирами, не только купленными в магазине, но и изготовленными собственными руками.

Множество советов, как сделать подарки для близких людей, можно найти в книгах «Забавные подарки по поводу и без» О. Чибриковой, «Подарки. Техники. Приёмы. Изделия», «Энциклопедия рукоделия», «Большая энциклопедия декупажа» М. Петровой, «Чудеса из пластиковых бутылок» и «Сказочный мир бисера» Т. Ткаченко, «Подарки из конфет» Т. Малиновцевой.

Воспользовавшись такими рекомендациями, можно научиться низать бисер и расписывать дерево, плести кружево и вышивать, лепить из глины, шить из лоскутков и работать с бумагой.

В книге А. Зайцевой «Ёлочные игрушки из бумаги своими руками» - оригинальные и при этом простые в исполнении идеи создания ёлочных игрушек и объёмных снежинок, новогодних фигурок, декора посуды для праздничного стола и многое другое.

В представленной на выставке литературе также предлагаются различные идеи изготовления искусной упаковки для сувениров: бисерных мешочков, сундучков, коробочек из бересты или картона и др. (12+)

Автор: Алиса Синицына
Фото: Культура.рф
5 декабря 2018 14:53
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~lXBs8
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости