Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Команда детского технопарка «Кванториум» из Орла вошла в число победителей федерального конкурса экопроектов-онлайн

Этот конкурс проходил для того, чтобы выявить и поощрить проекты, разработки и идеи, которые помогут развить экологическую культуру детей и взрослых, а также сохранить благоприятную окружающую среду в условиях дистанционного обучения и удалённой работы.

В период самоизоляции на сайте орловского технопарка «Кванториум» проходили онлайн-лекции на экологическую тему для детей, была создана онлайн-библиотека статей, затрагивающих актуальные экологические вопросы, сформирован банк экопроектов, реализуемых в детском центре. Материалы, опубликованные в рамках эко-недели, изучили ребята из 30 орловских школ.

Руководители проекта, который назвали «EcoToday» педагог-организатор Екатерина Терпячая и методист Элина Чернышева, решили принять участие в федеральном конкурсе. На него подавались онлайн-проекты, реализованные в период самоизоляции, начиная с 28 марта 2020 года.

- На победу мы не рассчитывали, просто решили попытать удачу! - рассказала Екатерина Терпячая. - Тема экологии сегодня актуальна, как никогда, особенно в период пандемии. На онлайн лекциях, которые провели наши педагоги дополнительного образования Денис Рыжих, Марина Полухина, Андрей Винокуров, Юлия Бобкова и Евгений Первых, школьники узнали о том, как улучшить экообстановку в нашем регионе, насколько сильно чистота вокруг зависит именно от нас, людей. Чтобы заинтересовать ребят, педагоги проводили для них игры и викторины, а также читали им занимательные статьи. Конечно, победа - это огромное достижение для нас, ведь на конкурс было подано более 400 заявок из разных регионов России и Республики Беларусь! Это не чья-то личная победа, а победа нашей дружной команды!

Во Всемирный день охраны окружающей среды и День эколога, который отмечается в России 5 июня, Фонд имени В.И. Вернадского и Всероссийское общество охраны природы провели федеральную церемонию, в рамках которой и были объявлены победители федерального конкурса экопроектов онлайн.


Автор: Екатерина Артюхова
8 июня 2020 15:37
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~hksr0
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости