Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Коронавирус: некоммерческие пути решения проблем

9 июля в онлайн-формате прошел круглый стол «Участие НКО в период пандемии в государственной политике по защите семьи и детства».

Организаторами круглого стола стали Комитет Совета Федерации ФС РФ по конституционному законодательству и государственному строительству, Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по демографии, поддержке семьи, детей и традиционных семейных ценностей; по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО, а также - по доступной среде и развитию инклюзивных практик.

В ходе круглого стола представители десятков НКО поделились опытом реализации проектов, в том числе и в период пандемии.

Орловскую область на круглом столе представляли: член Общественной палаты Российской Федерации, заместитель директора Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Виктор Ливцов и аспирант Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС, региональный координатор общественного движения «Волонтёры культуры» Роман Богатырев.

Представители Орловской области рассказали о готовности учреждений летнего отдыха к сезону 2020 года и существующих социально-культурных практиках в регионе.

Модератор круглого стола Сергей Рыбальченко отметил важность развития региональных практик и предложил представителям регионов поучаствовать в составлении списка предложений для совершенствования деятельности НКО в Российской Федерации.

Фото: orel.ranepa.ru
10 июля 2020 21:49
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~C0QeV
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости