Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

«Кумир» планирует получить первый урожай овощей закрытого грунта на Орловщине в марте 2019 года

Об этом в ходе рабочей встречи с губернатором Андреем Клычковым сообщил инвестор проекта Артур Джалалов.

Напомним, новый тепличный комплекс по выращиванию томатов располагается в д. Альшанские Выселки Орловского района. Его общая площадь - 7,5 га. В настоящее время строительство этого важного для нашего региона объекта находится на завершающем этапе. В ближайшей перспективе будет решаться вопрос о выдаче разрешительных документов на его эксплуатацию.

- Сейчас в нашей области реализуются сразу три крупных овощеводческих проекта: в Орловском, Новосильском и Болховском районах, что позволит обеспечивать жителей региона качественной экологически чистой продукцией, - сказал Андрей Клычков. - Проделана большая работа, в чём немалая заслуга всех, кто имеет отношение к этим проектам.

Артур Джалалов пригласил главу региона на открытие тепличного комплекса, которое состоится в середине следующего месяца. По его словам, первая рассада в теплицах может быть высажена даже раньше, чем намечалось, где-то 10-11 декабря.

- Производство предусматривает создание 150 рабочих мест. Кадровый вопрос уже решён, - сообщил Артур Джалалов, выразив готовность детально обсудить аспекты продолжения инвестиционного сотрудничества с регионом.

- Мы намерены и в дальнейшем поддерживать как уже работающих на Орловщине, так и новых бизнес-партнёров, - заявил Андрей Клычков.


Автор: Михаил Далин
Фото: otomatah.ru
22 ноября 2018 18:45
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~RoHmo
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости