Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Леонид Музалевский провёл совещание, посвящённое новой системе обращения с твёрдыми коммунальными отходами в Орловской области

В нём приняли участие директор ООО «УК «Зелёная роща» Дмитрий Хроменков, заместитель руководителя областного департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Григорий Шайкин, представители муниципальных образований.

Леонид Музалевский напомнил, что основная цель новой системы - снизить экологическую нагрузку на окружающую среду. И региональный оператор уже начал выполнять эту задачу. В частности, Григорий Шайкин отметил, что мусор уже вывозится даже из самых отдалённых населённых пунктов, что, к слову, и стало одной из причин повышения тарифа.

Участники совещания отдельно подняли вопрос о цене на тариф, который многие орловцы считают высоким. Григорий Шайкин по этому поводу отметил, что открытие дополнительных полигонов, а также планируемые Правительством РФ поправки в налоговый кодекс, согласно которым региональные операторы будут освобождены от НДС, позволит несколько снизить тариф.

Леонид Музалевский рекомендовал региональному оператору и областному департаменту строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства как можно быстрее исправить имеющиеся недостатки в работе новой системы обращения с отходами.


Автор: Роман Александров
7 февраля 2019 22:11
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~CipSn
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости