Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Лучшей добровольной пожарной командой Орловщины вновь стала команда из Ливен

В Орле прошли соревнования на звание «Лучшая добровольная пожарная команда Орловской области 2019 года».

В них участвовала 21 команда из городов и районов области. Лучшими стали добровольцы из г. Ливны, Урицкого и Должанского районов.

Необходимость создания подразделений добровольной пожарной охраны не вызывает сомнений, ведь каждое из них «прикрывает» по нескольку сельских поселений, в которых насчитывается до двух десятков населённых пунктов. На плечах добровольцев большая ответственность. Они помогают пожарным, проводят профилактическую работу. Соревнования - это возможность показать навыки и доказать свою боеготовность.

Соревнования открыли начальник ГУ МЧС России по Орловской области Александр Новиков и председатель Совета ВДПО региона Константин Звозников. Они отметили, что труд пожарного - и профессионального, и добровольца - это борьба с непредсказуемой огненной стихией и пожелали участникам соревнований быстрых стартов и лёгких побед.

Часто пожарным приходится выезжать на ДТП. Поэтому частью «Боевого развёртывания» стал этап по проведению аварийно-спасательных работ и оказанию первой помощи пострадавшим на дороге. На втором этапе «Боевого развертывания» добровольцы показали навыки работы с пожарной техникой. Кроме того, участники сдали норматив по надеванию боевой одежды пожарного.

В личном первенстве лучшие результаты показали ливенцы. А лучшими водителями были признаны участники из Хотынецкого района, причём это была представительница прекрасного пола, а также из Урицкого и Должанского районов.

По итогам соревнований победителем стала добровольная пожарная команда города Ливны АО «ГМС Ливгидромаш». На втором месте - добровольная пожарная команда Урицкого района и на третьем - ДПК «Студёное» региональной общественной организации «Добровольная пожарная охрана Орловской области» Должанского района.

Автор: Екатерина Артюхова
4 июня 2019 19:38
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~f0pTd
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости