Лучший результат

Три золота, два серебра и три бронзы выиграли орловские спортсмены на прошедшем в Рязани первенстве России по вольной борьбе среди инвалидов по слуху.

В состязаниях приняли участие около 200 спортсменов из 22 регионов страны. На соревнованиях разыгрывался 21 комплект наград.
Золотые награды у орловцев завоевали Карина Московкина (весовая категория до 60 кг), Кристина Бобылева (в. к. до 65 кг) и Лина Беликова (в. к. до 70 кг), серебро на счету Романа Звягинцева (в. к. до 100 кг) и Елизаветы Тарасовой (в. к. до 49), бронзовые медали выиграли Максим Курюкин (в. к. до 76 кг), Юлия Сысоева (в. к. до 52 кг) и Ольга Позднякова (в. к. до 52 кг).
— Очень доволен выступлением! — рассказал тренер спортсменов Эдуард Тарарыченков. — Это лучший результат, показанный орловскими спортсменами, за всю историю. По итогам различных соревнований Роман Звягинцев, Илья Колганов и Максим Курюкин вошли в состав сборной России, которая 13 июня начнет подготовку к первенству мира.
Автор: Алексей Трифонов
14 Мая 2014 12:03