Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Международный день торта

Кто не любит сладкого? Конечно, сладкое любят все - и взрослые, и дети. И так эта любовь огромна, что в мире 20 июля даже отмечается Международный день торта.

Праздник торта символизирует любовь и дружбу между различными людьми. Это и неудивительно, потому что когда люди получают удовольствие, они не думают ни о каких различиях между собой.

Девиз этого праздника - «Я приду к тебе с тортом!»

Как отмечают выпускники Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС, у тех, кто учился в академии, формируются дружные студенческие коллективы и приятно встречаться, вспоминать студенчество, а в некоторых выпусках стало традицией встречаться с однокурсниками и отмечать вкусный праздник.

Это вполне логично, ибо мы все ходим друг к другу в гости с тортиками к чаю или кофе. Совместное чаепитие и неспешная беседа как ничто укрепляют взаимопонимание и налаживают контакты между людьми. Секрет кроется в том, что когда человек кушает то, что ему нравится, вырабатывается гормон удовольствия, а это автоматически означает хорошее настроение и благостное расположение к другим людям. Таким образом, хотя бы на этот период в мире образуется гармония.


19 июля 2019 23:46
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~HXBNO
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости