Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Минобрнауки планирует увеличить количество бюджетных мест в вузах

Как сообщает РИА Новости, Министерство науки и образования РФ планирует в этом году по некоторым специальностям увеличить количество бюджетных мест в высших учебных заведениях.

Больше всего возможностей бесплатного обучения получат бакалавры и специалисты по направлениям: «Искусство и культура», «Гуманитарные науки», «Науки об обществе», «Математика и естественные науки», «Образование и педагогические науки», «Инженерное дело, технологии и технологические науки», «Сельское хозяйство и сельскохозяйственные науки», «Здравоохранение и медицинские науки».

В категориях «Образование и педагогические науки», «Искусство и культура», «Сельское хозяйство и сельскохозяйственные науки» обучение на бюджетной основе сможет продолжать и большее число магистров.

Всего в 2019 году по программам для бакалавров, специалистов и магистров Минобрнауки планирует выделить 495 400 бюджетных мест.

По мнению экспертов Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС при Президенте Российской Федерации, принятие такого решения необходимо, так как в настоящее время существует дефицит кадров в данных профессиональных сферах.


30 апреля 2019 12:14
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~H123q
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости