Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

«Молодёжка ОНФ» передала книги в сельские библиотеки Орловщины

Представители команды в рамках акции «Марафон добра для сельских библиотек» собрали и передали в сельские хранилища несколько сотен книг.

Среди переданных книг - издания, посвящённые патриотической тематике, а также классическая и детская литература. Марафон приурочен к празднованию 75-летия Великой Победы.

- Основная цель нашей акции - пополнить фонды сельских библиотек и повысить интерес к чтению бумажных источников. Среди собранных книг есть много редких изданий, которых не было в фондах библиотек. Теперь сельские любители чтения могут познакомиться с этой литературой, - отметила координатор региональной команды «Молодёжки ОНФ» в Орловской области, студентка Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Татьяна Рыманова.

Партия литературы поступила в сельские хранилища Орловского района. Например, сотни переданных книг теперь находятся в библиотеках посёлка Знаменка и деревни Жилина, а также в филиале Наугорской библиотеки в деревне Болотовские Дворы. После занесения поступивших книг в инвентарную опись они станут доступны для читателей.

«Акция «Марафон добра для сельских библиотек» получила положительный отклик от жителей города Орла. После размещения анонсов в СМИ о сборе книг люди привозили их нам десятками. К акции подключились также городские библиотеки, которые передали нам около 150 книг. Сбор и передачу книг в сельские библиотеки мы продолжим и в дальнейшем», - рассказала участница команды «Молодёжка ОНФ» в Орловской области Влада Кузнецова.


28 июля 2020 20:13
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~rpMN2
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости