Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

На личном контроле спикера

Председатель Орловского областного Совета, секретарь регионального отделения «Единой России» Леонид Музалевский 9 апреля провёл приём граждан.

Основными темами обращений граждан стали благоустройство дворов, работа управляющих компаний и проблемы социальных выплат. Так, жители Железнодорожного района Орла пожаловались на неудовлетворительную работу управляющей компании, которая обслуживает несколько многоквартирных домов. Несвоевременный вывоз мусора, неудовлетворительная уборка дворовых территорий и ремонт аварийных объектов стали причинами для решения жителей сменить УК.

Выслушав людей, Леонид Музалевский предложил провести ревизию работы коммунальщиков и направил обращение в Управление государственной жилищной инспекции Орловской области. После проведения проверок будет запущен процесс по смене управляющей компании.

Одно из обращений касалось проблемы взыскания долга с недобросовестного продавца. В прошлом году орловчанка заказала мебель у одного из предпринимателей, но исполнить обязательства продавец в срок не смог. Женщина обратилась в суд и выиграла его, однако получить свои деньги ей не удалось до сих пор, сообщает пресс-служба Орловского облсовета.

Спикер регионального парламента связался с Управлением Федеральной службы судебных приставов по Орловской области и взял решение ситуации на личный контроль.

- С каждым годом поток обращений растёт, потому что орловцы знают: в общественной приёмной сделают всё возможное для решения проблемы, с которой они обратились. Вопросов много. Большинство их касается работы сферы здравоохранения, ЖКХ, соцзащиты. Многие обращаются с просьбой помочь в благоустройстве дворовых территорий, проезжей части. Мы с нашими специалистами часто выезжаем на место, общаемся с жителями, узнаём все детали проблемы. Это гораздо эффективнее, чем общение в кабинете, поскольку позволяет объективно оценить ситуацию и принять верное решение, - говорит Леонид Музалевский.

Важно знать!

Обратиться в Орловскую региональную общественную приёмную председателя «Единой России» Д.А. Медведева можно по адресу: г. Орёл, ул. 1-я Посадская, д. 14, каб. 10, по телефону 8 (4862) 55-48-22 и по электронной почте op@orel.er.ru.

Автор: Андрей Славин
9 апреля 2021 16:38
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~8cyOX
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости