Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

На Орловщине отопительный сезон проходит в штатном режиме

- Коммунальная инфраструктура работает устойчиво, без технологических нарушений, - сообщил на аппаратном совещании в администрации области руководитель департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства области Денис Блохин. - В выходные и праздничные дни организованы дежурства сотрудников департамента.

В случае нештатных ситуаций утверждены графики перевода предприятий и организаций на резервные виды топлива. Для организации бесперебойного электроснабжения в регионе имеются 327 резервных источников энергоснабжения, из них 234 - передвижные. В полном объёме сформирован резервный запас жидкого топлива - более 22 тыс. тонн.

Для ликвидации аварий на объектах коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса созданы группировки, в которые входят 3620 человек, 960 единиц техники и 759 аварийно-спасательных формирований. Проведены штабные тренировки и тренировки с диспетчерскими службами на случай возникновения аварий. Для обеспечения безопасности горожан утверждены графики дежурства сотрудников муниципальных образований с 1 по 8 января 2020 года.

- Как вы оцениваете риски прохождения отопительного сезона с учётом высокой кредиторской задолженности? - спросил председатель Орловского облсовета Леонид Музалевский.

Блохин ответил, что задолженность сегодня остаётся стабильной, нет увеличения долгов. На фоне других регионов в Орловской области задолженность одна из самых низких.


Автор: Ирина Почиталина
9 декабря 2019 16:43
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~MW7pm
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости