Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

На Орловщине прошли региональные соревнования «Школа безопасности» 2021 года

В них участвовали 10 команд-победителей муниципальных соревнований в двух возрастных группах: старшая – 15-16 лет, младшая – 13-14 лет.

Состязания организованы сотрудниками ГУ МЧС России по Орловской области и проходят для того, чтобы сформировать у детей сознательное отношение к вопросам личной и общественной безопасности и закрепить у них практические навыки поведения в экстремальных ситуациях.

Ребята преодолевали состязания в трёх этапах – «Комбинированная пожарная эстафета», «Комбинированное силовое упражнение» и «Кросс». Также юные орловцы соревновались в проведении поисково-спасательных работ на акватории и в техногенной среде, в надевании боевой одежды пожарного, работе с пожарно-техническим вооружением, прохождению заминированного участка, деблокированию пострадавшего, эвакуации пострадавшего с верхнего этажа здания, оказании первой помощи пострадавшему.

По итогам состязаний, победителем соревнований в младшей возрастной группе стала команда Орловской областной общественной организации военно-патриотического воспитания молодёжи «Кадеты Орловщины» из школы № 2 г. Орла. В старшей возрастной группе победила команда филиала Центра детского (юношеского) технического творчества, туризма и экскурсий г. Болхова.

Автор: Екатерина Артюхова
7 июня 2021 12:03
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~0MAHx
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости