Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

На площадке ОГУ имени И.С. Тургенева состоялось заседание Совета ректоров вузов

Оно прошло 20 марта. Провёл заседание председатель Совета ректоров, ректор Орловского государственного института культуры Николай Паршиков.

Участники заседания обсудили работу орловских вузов по приёму, обучению и воспитанию иностранных студентов в условиях распространения коронавируса; участие коллективов вузов Орловской области во всероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ; участие вузов региона в мероприятиях, приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Директор Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Павел Меркулов:

- С начала 2020 года ведётся активная работа по подготовке тематических мероприятий в рамках празднования 75-летия победы в Великой Отечественной войне. 18 февраля состоялась межвузовская научно-практическая конференция «Память земли Болховской: боевые действия Красной Армии в 1941-1943 гг.». 23 февраля сотрудники и студенты института совместно с региональным отделением РВИО открыли памятник «Защитнику Отечества от благодарных потомков» на братском воинском захоронении в центре города Болхова. Отдельно стоит отметить огромную работу, которая была проведена в рамках полной реконструкции мемориала предшествующей торжественному открытию.

В настоящее время на завершающем этапе находится подготовка к выставке экспозиции «Оружие Победы» Тульского государственного музея оружия на базе Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС. На середину апреля запланировано проведение ещё одной конференции, посвящённой 75-летию Победы, но в связи со сложной обстановкой сроки уточняются.

К 9 мая запланировано открытие ещё одного памятника на территории Орловской области. Это будет памятник советскому танкисту на мемориале танкистам-гвардейцам на трассе М-2 «Крым».

24 марта 2020 10:21
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~BTSvd
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости