Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

На региональном родительском собрании представители орловских вузов рассказали о приёмной кампании 2018 года

В режиме видеоконференции родители общались с начальником управления общего образования департамента образования Орловской области Татьяной Патовой, сотрудниками регионального центра оценки качества образования, ответственными секретарями приёмных комиссий вузов.

На встрече присутствовало около 300 родителей выпускников 9-х и 11-х классов. Основная тема собрания - подготовка к государственной итоговой аттестации в 2018 году и порядок приёма в вузы. Внимание родителей акцентировали на сроках подачи заявлений для участия в ГИА. Девятиклассникам необходимо подать заявления до 1 марта 2018 года, одиннадцатиклассникам надо было успеть до 1 февраля. После истечения этих сроков подать заявление и изменить перечень общеобразовательных предметов для прохождения ГИА возможно только при наличии у выпускника уважительных причин, подтверждённых документально.

Ответственные секретари приёмных комиссий двенадцати высших учебных заведений Орловской области рассказали о наиболее востребованных специальностях и правилах приёма в вузы.

Завершая родительское собрание, Татьяна Патова сообщила, что у одиннадцатиклассников есть возможность принять участие в репетиционных экзаменах по русскому языку 2 февраля, по математике профильного уровня - 14 марта, по обществознанию - 17 мая и английскому языку - 18 мая текущего года.

Автор: Ирина Озерова
3 февраля 2018 13:06
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~XlCjL
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости