Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

На украшение Орла к Новому году и Рождеству потратят 9,4 млн рублей

Из этой суммы 6,1 млн рублей направлены на закупку нового оборудования: световых конструкций, гирлянд и главной «новогодней красавицы», которую установят на площади Ленина.

Высота дерева составит 15-16 метров, а стоимость - 1,7 млн рублей. Пару ели составит световая конструкция «Дуб». 22-метровое новогоднее дерево, которое последние 10 лет украшало площадь Ленина, в этом году переедет на площадь Содружества. Там уже монтировано основание конструкции. Также специалисты начали устанавливать ель у «Дома быта» в Железнодорожном районе

Установят новогоднюю красавицу и на бульваре Победы (до 10 декабря). Это единственная в Орле ёлка с именем - её зовут Злата.

- Помимо елей в городе появятся самые разнообразные световые конструкции: «фонтаны», арки, елочки, шары, животные (олень, лось, медведь) и другие. В этом году деревья на улице Ленина оплетут гирляндами в едином цветовом решении, - рассказали в пресс-службе администрации Орла.

Открытие новогоднего проекта «Сказки на Девяти Дубах» и, соответственно, цикла мероприятий, посвящённых Новому году и Рождеству, состоится 21 декабря в 16 часов на площади Ленина.


Автор: Александр Трубин
Фото: orel-adm.ru
4 декабря 2019 18:04
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~HFrSP
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости