Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Национальные цели развития: масштабная корректировка

21 июля Президентом России Владимиром Путиным был подписан указ «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», в котором обозначены приоритетные направления, способные стать драйверами прорывного развития.

По мнению эксперта Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Оксаны Малаховой, базовые цели являются социально ориентированными и концентрируются «вокруг человека и для человека», продолжая философию развития государства, обозначенную в послании президента 2020 года.

Эксперт также отмечает тот факт, что одним из направлений модернизации обозначена «цифровая трансформация», в рамках которой предполагается достижение «цифровой зрелости» ключевых отраслей экономики и социальной сферы, что должно привести к увеличению до 95% доли социально значимых услуг, доступных в электронном виде. В связи с этим в ближайшее время мы можем ожидать существенное увеличение динамики цифровизации сферы публичного управления, трансформации ряда управленческих процессов в системе государственного управления и местного самоуправления.


25 июля 2020 13:57
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~9Q7pz
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости