Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Новый порядок расчета уровня доходов граждан при предоставлении федеральных мер социальной поддержки

Минтрудом предложен новый порядок расчета уровня доходов граждан при предоставлении федеральных мер социальной поддержки.

Согласно разработанным Минтрудом РФ поправкам, в доходах семьи не будут учитываться доходы гражданина от трудовой деятельности, если на момент обращения за помощью он был признан безработным.

Институт социального анализа и прогнозирования РАНХиГС представил аналитический материал о материальном положении россиян. По данным опроса  материальное положение россиян ухудшается. Кроме того, официальная статистика свидетельствует о том, что   уровень безработицы с исключением сезонности в феврале обновил исторический минимум - 4,4% от рабочей силы.

Исследования, проводимые кафедрой «Менеджмент и государственное управление» Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС свидетельствуют о том, что главным фактором, определяющим высокий уровень бедности в России, является низкий уровень заработной платы, не обеспечивающий реализацию воспроизводственной и стимулирующей функций оплаты труда.

По мнению экспертов Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС в числе приоритетных направлений сокращения социальной бедности должно стать повышение эффективности социальной защиты и усиление адресности социальной помощи, сокращение бедности семей с детьми и выравнивание доступа населения к социальным услугам.

На сегодняшний момент борьба с бедностью является приоритетным направлением, однако стоит учитывать региональные особенности развития экономик и влияние на них кризисных явлений.

Фото: orel.ranepa.ru
26 мая 2020 13:29
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~ZwIck
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости