Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Новый взгляд на инфраструктуру

В начале июля 2021 года в рамках Петербургского международного экономического форума «Инфраструктура со знаком качества» обсуждались вопросы привлечения инвестиций и качества создаваемых инфраструктурных проектов.

В России, не смотря на кризисные явления, последствия сложившиеся в результате пандемии, продолжаются вложения в инфраструктурные проекты, реализуются элементы национальных проектов. Особый акцент на федеральном и региональном уровне ставится на умные инвестиции и создание новых  цифровых технологий.

На международном форуме озвучивались данные о том, что современные инфраструктурные вложения составляют 5% ВВП страны, за последние 5 лет объем инвестирования достиг 28 трлн руб., их которых частные вложения составляют четвертую часть.

Минэкономразвития РФ предполагает дальнейший рост инвестиций в инфраструктуру, который по их прогнозам через пять лет может удвоиться. По мнению эксперта Среднерусского института управления - филиал РАНХиГС Ирины Кружковой, рост инвестиций может быть определен не только и не столько ростом доходности от вложений, но в большей степени внедрением современной технологической модели системы оценки качества и сертификации проектов IRIS, разработанный ВЭБ.РФ совместно с Национальный центром ГЧП.

Фактически, по мнению эксперта, именно доверие к механизму взаимодействия публичных образований и частного бизнеса, вкупе с ростом ликвидности вложений государственно-частного партнерства позволит по-новому взглянуть на вновь создаваемые инфраструктурные проекты.


11 июня 2021 11:21
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~tdQe8
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости