Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Обменялись мнениями

Орловскую область посетил депутат Государственной думы РФ, член Комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Андрей Марков.

В ходе визита он встретился с председателем Орловского областного Совета народных депутатов Леонидом Музалевским и депутатом Государственной думы от Орловской области Ольгой Пилипенко.

В ходе встречи обсуждались вопросы реализации в Орловской области национальных проектов, говорили и обменялись мнениями по поводу реализации в регионах законов о так называемых «наливайках». Андрей Марков, напоминает пресс-служба Орловского облсовета, был одним из инициаторов Федерального закона «О внесении изменений в статью 16 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (в части регулирования розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах организации общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях).

Кстати, на ближайшем заседании регионального парламента во втором чтении будет рассмотрен проект закона Орловской области, касающийся деятельности заведений, торгующих алкоголем в зонах жилой застройки.

В ходе визита Андрей Марков и Леонид Музалевский посетили ДЮСШ «Орёл-Карат» и побывали на мемориальном комплексе танкистам-гвардейцам во Мценском районе.


Автор: Андрей Славин
19 июня 2020 19:47
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~s1j3r
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости