Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Общественники очистили от мусора берег Оки в Орловском районе

Представители Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС провели субботник на берегу реки Оки в районе деревни Жилина.

В итоге активистам удалось собрать более 30 мешков мусора.

- Эта территория пользуется большим спросом для любителей отдыха на природе. Однако мусорных контейнеров здесь нет, поэтому мусор остаётся под открытым небом. За летний период его накопилось очень много. Наши активисты решили самостоятельно провести уборку и вывоз отходов, - заметил доцент кафедры истории и международных отношений Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Виталий Лупандин.

В ходе прошедшего субботника общественники очистили от мусора территорию на площади более 2 гектаров. Мешки под мусор у общественников были разделены на три вида: первые - для стекла, вторые - для бумаги, третьи - для пластика.

Напомним, в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка» создана интерактивная карта свалок, на которой любой гражданин может отметить места несанкционированного складирования отходов. На сегодняшний день на территории Орловской области отмечено 192 свалки. 95 из них ликвидировано, по остальным ведётся работа. В том числе активисты ОНФ инициируют проведение экологических акций и субботников.

Павел Меркулов, директор Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС:

- Мы провели уборку для того, чтобы люди, приходя сюда, чувствовали себя комфортно. Наши активисты будут следить за данной территорией и проводить её уборку. Если мы хотим жить в красивой и чистой стране, то должны сами об этом заботиться.


29 августа 2018 19:34
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~38jkb
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости