Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Оформление трудовых отношений с работающими с «ковидными» пациентами врачами

В письме Министерства труда и социальной защиты РФ и Министерства здравоохранения РФ от 24 апреля 2020 г. №№ 4-0/10/В-3191, 16-3/И/2-5382 предоставлены разъяснения по вопросам оформления трудовых отношений с медицинскими работниками, оказывающими медицинскую помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в стационарных условиях.

Специалисты Минтруда России и Минздрава России отметили, что структура и штатная численность структурного подразделения медицинской организации для лечения пациентов с COVID-19 устанавливаются руководителем медицинской организации, исходя из объемов оказываемой медицинской помощи. При этом руководитель медицинской организации при необходимости утверждает временное штатное расписание медицинской организации и осуществляет перераспределение функциональных обязанностей медицинских работников.

Эксперт Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Алексей Исаев отмечает, что в письме разъяснены некоторые нюансы заполнения соответствующих структурных подразделений. В частности, рассказано об основаниях и порядке перевода работников на соответствующие должности, о возможностях заключения срочных трудовых договоров, о работе медицинских работников по совместительству.

Фото: orel.ranepa.ru
2 июня 2020 13:09
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~uO2r1
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости