Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

ОНФ поможет жителям Глазуновского района решить проблему с автобусом

После обращения активистов «народного фронта» в правительство Орловской области объявлен аукцион на осуществление регулярных перевозок по муниципальному маршруту посёлок Глазуновка - село Тагино.

Член регионального штаба ОНФ в Орловской области Юрий Власов сообщил, что жители Глазуновского района через Интернет пожаловались «фронтовикам» на отсутствие автобусного сообщения между селом Тагино и посёлком Глазуновка.

- Расстояние между населёнными пунктами составляет более 20 километров, - отметил он. - Жителям села Тагино, не имеющим личного транспорта, невозможно добраться до больницы, находящейся в Глазуновке. Мы сразу же обратились в правительство региона.

В департаменте строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области активистам ОНФ ответили, что автобус прекратил курсировать между Глазуновкой и Тагино в конце 2017 года.

По информации ОНФ, в прошлом году проводилось несколько аукционов на определение перевозчика. Все они были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок. Очередной аукцион власти района объявили 1 марта 2019 года.

Автор: Александр Мазалов
6 марта 2019 13:19
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~FlCCr
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости