Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловец оплатил 899 тысяч рублей долга по алиментам ради возможности выехать за границу

Мужчина отдал деньги после того, как узнал, что он не сможет уехать за пределы России. Среди всех должников, которым ограничен выезд, доля должников по алиментам составляет 28%.

Ограничение на выезд за пределы Российской Федерации судебные приставы устанавливают в ходе исполнительного производства в отношении должников, задолженность которых составляет 30 тысяч рублей. Помимо этого, для установления ограничения достаточно, чтобы задолженность превышала 10 тысяч рублей, когда взыскиваются алименты, имущественный ущерб или моральный вред, причинённый преступлением, вред, причинённый здоровью, или в связи со смертью кормильца, а также если задолженность по иным судебным актам не погашена должником в течение двух месяцев. 

- Чтобы избежать негативных последствий, связанных с запретом на пересечение границы, запретом на управление транспортными средствами, запретом на регистрационные действия с транспортом и недвижимостью, обращением взыскания на имущество, административной и уголовной ответственностью, судебные приставы рекомендуют должникам по алиментам как можно быстрее трудоустраиваться и не накапливать задолженность, - рассказали в УФССП по Орловской области.

Автор: Александр Трубин
15 января 2019 17:11
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~3Sq65
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости