Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловец Сергей Семенов стал победителем всероссийского конкурса «Лига Лекторов»

Орловский бизнес-тренер Сергей Семенов - 41-летний руководитель компании «Экспресс-маркетинг» - стал одним из 50 победителей второго сезона конкурса «Лига Лекторов» Российского общества «Знание».

Торжественная церемония награждения лучших из лучших состоялась 2 июня в Москве, в концертном зале «Мир».

По словам организаторов, финал второго сезона «Лиги Лекторов» проходил в Москве 31 мая и 1 июня, в нём участвовали 100 претендентов на победу из 42 российских городов, они читали лекции в ведущих столичных вузах. Сергей выступил перед студентами РУДН с мотивирующей лекцией в направлении «Маркетинг» о том, как найти в себе энергию для достижения любых целей.

Кстати, некоторое время назад Сергей вошёл в рейтинг лучших бизнес-тренеров по версии журнала «Управление персоналом», стал лауреатом национальной премии «Капитаны российского бизнеса», кроме того, он автор двух книг-бестселлеров о ведении продаж.

Сергей Семенов, как и другие победители конкурса, был выбран путём зрительского голосования после лекций финала.

Финалистов, собравшихся в концертном зале «Мир», поприветствовал первый заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко.

- Вы именно те профессионалы, кто не только потратил время и силы, чтобы свои знания и компетенции развивать, но и тратит силы, энергию, частичку своей души, чтобы передавать знания следующим поколениям, делиться тем, что умеете и имеете, - это одна из самых благородных задач. Очень хорошо, что появляется искусственный интеллект, машинные системы обучения, новые пространства получения информации, но я абсолютно убеждён, что есть вещи, которые передаются только от человека к человеку, только глаза в глаза. И нужно не просто передать сумму знаний, нужно суметь увлечь, чтобы загорелись глаза, а глаза у слушателей загораются только тогда, когда глаза горят у лекторов, сказал Сергей Кириенко.

Победители второго сезона «Лиги Лекторов» получили специальную награду конкурса - 2,5-килограммовый шунгитовый куб, символизирующий весомый вклад лекторов в дело просвещения. Также 50 победителей второго сезона получат поддержку Общества «Знание» в развитии своих просветительских проектов, возможность выступать на лучших площадках страны в рамках просветительских мероприятий «Знания» и доступ к обучающей программе Общества.


14 июня 2022 14:00
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~vn4cg
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости