Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловщина отметит День поля ловлей бычка и эстафетой на лошадях

«Аграрная неделя Орловской области - 2022» пройдёт с 29 июня по 1 июля.

29 июня на Шатиловской сельскохозяйственной опытной станции в Новодеревеньковском районе пройдут День поля Орловской области и ярмарка сортов и гибридов сельхозкультур, на которой представят порядка 400 экспонатов.

Экспозиции будут представлены поставщиками техники, минеральных удобрений, средств защиты растений, научными и финансовыми организациями. Гости смогут осмотреть опытные посевы и увидеть сельхозтехнику в действии.

Ассоциация КФХ и сельхозкооперативов представит свою выставку, на которой можно будет  продегустировать орловскую продукцию.

В этот же день в 10 часов состоится самое зрелищное мероприятие - родео от АПХ «Мираторг». Запланирована командная ловля бычка на лассо, эстафета на лошадях вокруг бочек, отбивка от основного стада двух бычков по технологии бесстрессового обращения. Также гостей ждёт выставка фирменной продукции.

30 июня работа продолжится в Орловском муниципальном округе. Там состоится торжественное открытие дилерского центра ООО «Комбайновый завод» «Ростсельмаш» и селекционного и семеноводческого центра по зерновым культурам и сое ООО НПО «Бетагран Семена».

1 июля День поля пройдёт в Малоархангельском районе при содействии АО «Щёлково - Агрохим». На базе ООО «Дубовицкое» запланирован тематический круглый стол, также состоится осмотр демонстрационных посевов и выставочных экспозиций сортов и гибридов.

В рамках «Аграрной недели» Орловская область ожидает представителей аграрной науки, в том числе профессора, академика РАСХН и РАН Юрия Лачуги, Минсельхоза РФ, делегаций Республики Беларусь и субъектов РФ: Брянской, Курской, Липецкой, Белгородской, Тульской областей.

 


Автор: Анастасия Гончарова
Фото: news.myseldon.com
23 июня 2022 16:53
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~R4qoh
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости