Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловская область практически готова к старту IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Об особенностях соревнований этого года рассказали на заседании организационного комитета по проведению чемпионата.

Оргкомитет возглавила первый заместитель председателя правительства Орловской области Валентина Нордстрем. Также в заседании приняли участие руководитель департамента образования области Татьяна Крымова, руководитель регионального координационного центра Союза «WorldSkills Russia» в Орловской области Наталья Автющенко, члены оргкомитета.

- Движение WorldSkills объединяет людей разных стран и регионов, которые любят своё дело и стремятся постоянно повышать профессиональный уровень, - отметила Валентина Нордстрем. - Орловщина в это профессиональное движение включилась три года назад. За это время в трёх чемпионатах приняли участие около 400 орловских школьников и студентов, победителями и призёрами стали 189 человек. Наша главная задача в этом году - достойно организовать чемпионат и максимально повысить уровень нашей региональной сборной.

В прошлом году десять лучших представителей Орловщины приняли участие в отборочных соревнованиях национального чемпионата, завоевав два медальона за профессионализм по компетенциям «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» и «Управление локомотивом».

Даниил Шмыдов в составе национальной сборной по компетенции «Облицовка плиткой» стал бронзовым призёром Чемпионата мира, который прошёл в Казани.

IV региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) Орловской области пройдёт с 25 по 29 февраля по 30 профессиональным компетенциям: 22 компетенции в возрастной группе 16-22 года, пять - для обучающихся общеобразовательных школ JuniorSkills и три - «Навыки мудрых» (50+).

Автор: Екатерина Артюхова
Фото: orel-region.ru
6 февраля 2020 18:58
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~f06G5
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости