Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловские депутаты поддержали федеральный законопроект о перерасчёте пенсий

Депутаты Орловского областного Совета народных депутатов поддержали законопроект об индексации пенсий, который уже в марте 2019 года будет вынесен на рассмотрение Государственной думы РФ в первом чтении.

По информации пресс-службы Орловского облсовета, новый порядок начисления предполагает, что сначала пенсионерам, чьи пенсии не достигают прожиточного минимума, будут установлены социальные доплаты, а затем последует индексация и самой пенсии. При этом сумма индексации не должна уменьшать уже предоставляемые социальные доплаты. По поручению Президента России перерасчёт будет произведён с 1 января 2019 года.

Леонид Музалевский, председатель Орловского областного Совета народных депутатов:

- Убеждён, что изменение порядка начисления пенсий, предложенное Президентом России в ходе оглашения Послания Федеральному собранию, станет именно тем механизмом, который позволит повысить уровень жизни наших граждан. Замечу, что индексация станет лишь одним из ряда мероприятий, направленных на борьбу с бедностью. Отрадно, что депутаты Орловского областного Совета поддержали эту инициативу.


Автор: Владимир Рощин
13 марта 2019 19:44
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~F19Ay
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости