Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловские эксперты проведут онлайн-уроки по финансовой грамотности для школьников всей страны

Эксперт Орловского отделения Банка России Ольга Землякова станет одним из спикеров весенней сессии онлайн-уроков финансовой грамотности.

В 2019 году она провела восемь онлайн-уроков по финансовой грамотности, в которых приняли участие более 20 тысяч слушателей. В этом году ей предстоит провести уже десять занятий. В качестве модератора её будет сопровождать эксперт регионального отделения Банка России Татьяна Захарова.

Весенняя сессия онлайн­уроков финансовой грамотности Банка России стартовала 20 января и продлится до 22 апреля 2022 года. Учащиеся школ, колледжей, школ-интернатов и детских домов могут изучить 18 тем разной сложности - от правил безопасности в киберпространстве до основ предпринимательства и инвестирования.

В 2021 г. к онлайн-урокам финансовой грамотности Банка России присоединились все 324 орловские школы, 20 профессиональных образовательных организаций, занятия собрали > 47 тыс. просмотров

На занятиях, в частности, можно будет узнать о вкладах, кредитах, различных финансовых инструментах, страховании, инфляции, преимуществах владения и безопасном использовании банковской карты.

Подключиться к онлайн­урокам можно как группой (классом), так и индивидуально из дома. В первом случае преподаватель регистрирует группу и вместе с учениками участвует в занятии. Чтобы послушать его из дома, учащимся нужно самостоятельно зарегистрироваться на сайте проекта.

Автор: Олег Комов
Фото: yandex.ru
25 января 2022 10:48
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~S8eGy
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости