Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловские медики доставили более 2 тонн гуманитарного груза в зону СВО

Груз для военных медиков был сформирован сотрудниками Орловской областной клинической больницы и доставлен в район Кременной ЛНР.

В сборе груза также участвовали сотрудники и студенты Орловского медицинского колледжа, которые приобрели 75 комплектов полных тактических аптечек, медикаментов, а также продукты питания.

«Благодарю наших уважаемых медиков за оказание неоценимой помощи военным. Эта поддержка сейчас крайне необходима. Мы вместе стараемся сделать так, чтобы каждый боец получил всё необходимое для успешного выполнения задач и скорейшего возвращения домой. Приятно видеть, как в это непростое время вся Орловщина объединилась. Спасибо всем, кто с заботой и теплотой, личным участием помогает нашим ребятам давать отпор противнику. Кто в незримом строю с бойцами сражается за правду, свободу и справедливость. Вместе мы обязательно победим», - поблагодарил орловцев за поддержку военнослужащих губернатор Орловской области Андрей Клычков.

Бойцам передали дизельные генераторы, квадрокоптер с ночником, тепловизоры, аккумуляторы к ним, рюкзаки, маскировочные сети, бензопилы, инструменты, эвакуационные тросы, средства от насекомых, продукты питания. Передана большая партия лекарств и медицинских изделий.


Автор: Анастасия Гончарова
Фото: orel-region.ru
7 июня 2023 12:04
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~XfldU
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости