Орловские парки сегодня, 1 мая, открыли новый сезон, сообщает пресс-служба администрации города.
В городском парке открытие начнется в 12.00 с концерта участников городского фестиваля Домов творчества и хора ветеранов «Вдохновение». В 13.00 артисты муниципального театра «Русский стиль» и школьники проведут для посетителей стилизованную экскурсию в стиле 19 века.
В 15.00 стартуют турниры по настольным играм, в 18.00 начнется концерт клуба «Вертикаль», участники которого исполнят песни Высоцкого. В 20.00 начнутся танцы под аккомпанемент духового оркестра, на площадке будут выступать профессиональные артисты.
Для посетителей будут работать 48 аттракционов. Стоимость билетов — от 100 до 120 рублей.
В детском парке праздничные мероприятия начались в 10.00 с открытия тематической художественной выставки «Краски весны» клуба «Юный художник» на площадке перед администрацией парка.
В 12.00 начнется игровая программа с участием ростовых кукол, а также конкурс рисунка на асфальте. Дети будут рисовать любимых сказочных героев.
В 13.00 на летней эстраде начнется праздничный концерт «Цветущая весна» посетителей порадуют лучшие творческие коллективы города.
В этом сезоне в парке будут работать 15 аттракционов, цена билета — от 70 до 80 рублей. Работает зооуголок, цена билета — 20 рублей.