Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловские пенсионеры устроят многоборье

25 июня в регионе в онлайн-формате состоится VII чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров (региональный этап X Всероссийского чемпионата).

Его организаторы - Орловское региональное отделение «Союза  пенсионеров России», департамент социальной защиты населения, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области, ОГУ им. И.С. Тургенева при поддержке Отделения ПФР по Орловской области, Орловского отделения №8595 ПАО «Сбербанк России», филиала в Брянской и Орловской областях ПАО «Ростелеком».

В чемпионате примут участие команды из всех муниципальных образований и городских округов области. Возраст участников: мужчины - 60 лет и старше, женщины - 55 лет и старше. В состав команды, как и прежде, будут входить два человека - мужчина и женщина, из которых один -  уверенный пользователь, другой - начинающий. В связи с эпидемиологической ситуацией участникам не придётся выезжать за пределы своих районов - проходить испытания они будут в режиме онлайн.

Интеллектуальная игра будет проводиться по пяти номинациям:

. домашнее задание-презентация, посвящённое 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Семейные истории Великой Победы»;

. работа в поисковой системе Яндекс;

. задание по информационной безопасности;

. работа на сайте Пенсионного фонда России;

. работа с электронными сервисами Ростелекома, Сбербанка России.

Четыре определившиеся по итогам чемпионата победителя в онлайн-формате представят Орловскую область на X Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров 9 июля 2020 года в Москве.

Автор: Олег Комов
Фото: facebook.com
17 июня 2020 19:31
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~89ZN5
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости