Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловские приставы взыскали более 122 миллионов рублей в пользу предприятий топливно-энергетического комплекса

Такие данные озвучили в региональном УФССП по итогам работы за 7 месяцев. Этот показатель по сравнению с прошлым годом вырос более чем на 65 млн рублей.

За 7 месяцев судебными приставами вынесено свыше 6 тысяч постановлений об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на расчётных счетах должников в банках или иных кредитных организациях. Кроме того, в рамках 1000 исполнительных производств копии исполнительных документов направлены в организации для удержания задолженности из заработной платы (иного дохода) должников. 

- В целях эффективного взыскания задолженностей данной категории судебные приставы регулярно проводят рейдовые мероприятия по местам регистрации и проживания неплательщиков. В случае отказа от оплаты производятся проверки имущественного положения должников, розыск и арест имущества. До погашения долга может быть установлен запрет на регистрационные действия и ограничен выезд за пределы страны, - рассказали в УФССП по Орловской области. 

Добавим, что узнать о наличии имеющейся задолженности можно при помощи информационного ресурса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте УФССП.

Автор: Александр Трубин
Фото: vk.com
8 августа 2019 19:10
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~aZQMq
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости