Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловские школьные музеи могут присоединиться к масштабной долгосрочной программе «Школьный музей Победы»

Заявки принимаются до 15 февраля 2022 года.

- Современный школьный музей должен быть центром притяжения в образовательной организации, но центром не формальным, не дополнительной обязанностью, а живым и интересным для ребят, в создании которого они принимают самое активное участие, - отметил директор Музея Победы на Поклонной горе Александр Школьник. - И конечно, детям важно показать результат своего труда сверстникам - не только в своей школе, но и в других регионах. Именно такую возможность предоставляет наша программа.

1142 музея образовательных учреждений России уже состоят в программе и являются партнёрами Музея Победы. В Орловской области 6 таких музеев
Участие во всероссийском проекте позволяет школьным музеям всей России обмениваться опытом в создании экспозиций, находить новых партнёров, получать информационную поддержку и проводить патриотические мероприятия всероссийского уровня, в том числе на площадке Музея Победы.

Заявки принимаются до 15 февраля 2022 года. Сделать это на сайте schoolvictorymuseum.ru может любая образовательная организация, имеющая школьный музей. После того как документы будут одобрены, учреждение получит статус партнёра Музея Победы и возможность быть представленным в рейтинге лучших школьных музеев страны. Рассмотрение поступивших заявок состоится на заседании экспертной комиссии 21-22 февраля.

Автор: Алиса Синицына
Фото: tttravel.ru
21 января 2022 09:57
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~jnbXT
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости