Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловские спасатели провели соревнования по скоростному маневрированию среди пожарных машин

О соревнованиях по скоростному маневрированию среди легковушек знают многие. А вот прохождение «змейки» на скорость задним ходом на пожарном автомобиле увидишь далеко не каждый день. В региональном МЧС прошли соревнования по скоростному маневрированию среди пожарных машин. Водители соревновались в точности скоростных манёвров, демонстрируя свои профессионализм и мастерство.

Сначала нужно было сдать теорию - ответить на вопросы по Правилам дорожного движения и устройству автомобиля, - а затем продемонстрировать скоростное маневрирование, в которое входят такие элементы, как «змейка», заезд задним ходом в гараж, проезд колеи и стоп-линии.

Первое место в соревнованиях среди водителей-инструкторов занял старший инструктор по вождению пожарной машины специализированной ПСЧ Валерий Горохов, второе - у старшего инструктора по вождению пожарной машины ПСЧ №1 по охране Советского района г. Орла Ивана Потапова, третье место занял водитель ПСЧ №2 по охране Северного района Орла Александр Зомитев.

Среди водителей лучшим стал сотрудник пожарной части №39 по охране с. Сосновка и Ливенского района Владимир Агарков, на втором месте - водитель автомобиля ПСЧ №19 по охране пос. Долгое и Должанского района Сергей Щеглов, третье место - у водителя ПСЧ №38 по охране пос. Нарышкино и Урицкого района Алексея Аданбаева.

Автор: Екатерина Артюхова
11 июля 2018 15:29
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~OyPqh
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости