Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловских ветеранов обеспечат бесплатной сотовой связью

В год 75-летия Победы все ветераны Великой Отечественной войны будут обеспечены бесплатными мобильными телефонами с безлимитным тарифом.

Это позволит пожилым людям в критическую минуту быстро связаться с социальными службами, волонтёрами или медицинскими учреждениями, что особенно актуально в условиях пандемии. В телефонную книгу внесены контакты необходимых экстренных служб и регионального волонтёрского центра «Единой России».

3 июня в Орле депутат Государственной думы ФС РФ Ольга Пилипенко и мэр города Василий Новиков передали телефоны с сертификатом на безлимитную связь любого оператора четырём ветеранам Великой Отечественной войны.

- Несмотря на возраст, ветераны остаются активными людьми. Они пользуются сотовой связью не только для контактов с социальными службами, но и для общения с родственниками и друзьями. Телефоны удобные, с хорошим экраном и большими кнопками, а безлимитная и бесплатная связь позволит не задумываться над расходами. В ближайшее время телефоны получат все наши ветераны, - отметила Ольга Пилипенко.

Справка

Акция по обеспечению ветеранов Великой Отечественной войны бесплатными мобильными телефонами с безлимитным тарифом проходит во всех регионах страны по инициативе «Единой России» в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» при поддержке Минкомсвязи России. Доставлять средства связи ветеранам помогают волонтёры Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».

Автор: Олег Комов
5 июня 2020 16:25
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~kBoH0
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости