Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

«Орловским фермерам нужно кооперироваться, а не работать в одиночку»

Об этом сегодня сказал глава региона Андрей Клычков в ходе рабочей поездки в Болховский район.

На границе районов врио губернатора встретил глава Болховского района Виктор Данилов.

Первым пунктом рабочей поездки Андрея Клычкова стало фермерское хозяйство Ивана Драпа, которое находится в пос. Александровка-2 Новосинецкого сельского поселения.

Встреча с коллективом фермерского хозяйства состоялась в поле, на котором шла уборка многолетних трав, работала вся необходимая техника.

- Особых сложностей у нас нет, единственное - проблема с недостатком оборотных средств. В прошлом году цена на зерно слишком упала, в то же время выросли цены на ГСМ, на обслуживание техники, - сказал Иван Драп.

Иван Иванович всю жизнь занимается растениеводством, его К(Ф)Х - одно из лучших в районе. В хозяйстве - более 2 тысяч га земли, основные культуры - озимая пшеница, ячмень, овёс, рапс, горчица.

Стоит отметить, что осенью 2017 года, в День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, врио губернатора Орловской области Андрей Клычков вручил фермеру благодарность Министерства сельского хозяйства РФ.

Также фермеры говорили о проблемах в животноводстве: некуда сбывать молоко, да и цена, предлагаемая им за продукт, сильно упала.

- Нужно работать не в одиночку. Фермерам необходимо скооперироваться, вместе найти покупателей и самим регулировать цены, - сказали глава региона Андрей Клычков и зампред правительства Орловской области по агропромышленному комплексу Дмитрий Бутусов.


Автор: Ирина Ветрова
8 июня 2018 14:39
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Fsxyy
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости